6° TAPPA > 6-7 Ottobre – Selegas (CA)

6° TAPPA > 6-7 Ottobre

Selegas – Centro Culturale Sa Domu de sa Contissa

Vico I Conte Cao, 5
in collaborazione con l’Associazione Terra Promessa la Scuola della Terra Sardegna, e Terra Nuova ONLUS sabato 10.00-23.00 /domenica 17.30-20.00

In collaborazione con l’Associazione Terra Promessa, la Scuola della Terra Sardegna e l’Associazione Terra Nuova Onlus

sabato 15.00-20.00 /domenica 10.00-20.00

Sabato 6 Ottobre

ore 15.00 From Inside ( 5’), fiction – Ramy el Gabry – Not Specified

ore 15.05 Fuori Quota ( 10’) documentario sperimentale Stefano Ceccarelli, Virginia Palumbo – Italia

Ore 15.15: Hamlet Tv Circus ( 52’) docufiction Francesco Mancini – Italy

Ore 16.07: Life On Mars ( 7’) animazione Oliver Eklund – Australia

Ore 16.15: Black Grass ( 33’) documentario Rachel Yurkovich – United States

Ore 16.48: L’oro del sud ( 23’) documentario – Valerio Filardo – Italia

Ore 17.11: Buddha of Bamian ( 2’) animazione Leila Samari, Maryam Sehhat – Iran

Ore 17.13: I am Content ( 2’) fiction Sayed Mohammad Mohseni – Afghanistan

Ore 17.15: Nobody Dies Here ( 23’) documentario Simon Panay – France

Ore 17.38: Juba Wajiín: resistencia en la montaña de guerrero ( 42’) documentario – Laura Salas, Nicolás Tapia – Mexico

Ore 18.20: The Panguna Syndrome ( 52’) documentario Olivier Pollet & Alexandre Berman – France – Papua New Guinea

Ore 19.12: Mudo Veloz ( 27’) documentario – Willy Burrut – Argentina

Ore 19.40: aperitivo e cena

ore 21.30: Freedom ( 4’) animazione – Mircea Bobînă – Vadim Țigănaș – Moldova – Romania –

Ore 21.35: Ghost ( 7’) animazione – Eric Lee, Anna Li – Hong Kong

Ore 21.45: Balance ( 5’) animazione – Gabor Ulric – Ungheria

Ore 21.50: Virgo ( 45’) documentario – Vlad Sacaleanu, Lise Hendrix – Romania

Domenica 7 Ottobre

Ore 10.00-17.30 LABORATORIO DI IDEE – Confronto inter- e trans-disciplinare su nuove territorialità verso una riconversione ecologica dell’economia e della società

Ore 17.30 Bitter-Grapes ( 57’) documentario – Tom Heinemann- Danimarca

Ore 18.30 Trattore a prima vista ( 25’) fiction – Gianmarco Rotondo– Italia

Ore 19.00 Where do We go ( 18’) documentario – Reza Majlesi – Iran

Ore 19.20 Bionde naturali ( 5’) documentario – Francesco Lillo – Italia

Ore 19.30 La Giornata – Day labor ( 11’) docufiction – Pippo Mezzapesa – Italia

Ore 19.45 Blows With The Wind ( 7’) animazione – Hazhir As’adi– Iran

Ore 20.00 Aperitivo e saluti

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *